首页> 招标查询> 招标详情
【襄阳市本级中心】襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目襄阳市襄城区职业高级中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-008001002)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-05-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载



标段(包)编号:XYSZ-JSGC202503QT-******2

一、招标概况

******中学迁建项目方案及初步设计服务项目(第二次) 2025  0414日在 襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台、湖北省政府采购网 发布招标公告, 2025  0507 08  30 分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于20250507完成评标 ,本项目采用************中学已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

襄阳市建筑科学设计研究院

******有限公司

投标报价

******.00元

******.00元

******.00元

质量目标

质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。

质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。

质量目标符合招标人的质量标准,质量标准如下提交成果必须满足国家及地方现行规范和标准要求,各项成果文件满足专业机构和行业主管部门审批审查要求。

履约期限(天)

60日历天,按合同约定完成相关服务工作

60日历天,按合同约定完成相关服务工作

60日历天,按合同约定完成相关服务工作

投标人资质证书名称及编号

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A******1-6/1

勘察资质:工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级/证书编号:B******5

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A******9-6/1

勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级/证书编号:B******8

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级/证书编号:A******9-6/6

勘察资质:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级/证书编号:B******6

拟派项目管理人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:聂明

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******066

项目负责人:陈俊平

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******713

项目负责人:肖红琴

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******856

勘察负责人:向云伟

证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书

证书编号:AY******374

勘察负责人:徐飞

证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书

证书编号:AY******8

勘察负责人:赵君

证书名称:注册土木工程师(岩土)注册执业证书

证书编号:AY******285

设计负责人:聂明

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******066

设计负责人:陈俊平

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******713

设计负责人:肖红琴

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******856

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

米仓山森林公园户外拓展体验基地建设项目设计服务

28.82

龚建

 

安国市全民健身中心建设项目设计项目

509.6

龚建

 

******中学教学及辅助用房建设项目等 12个项目

335.32

龚建

 

******学校建设工程

49.95

李莉娜

 

襄阳市建筑科学设计研究院

襄城经济开发区绿色转型升级新社区建设项目EPC总承包

43716

赵炜

 

******学校实训基地及附属设施建设项目EPC总承包

21110.8544

赵炜

 

樊城区总部经济城F EPC总承包项目

97.89%

赵炜

费率报价

******学校新校区建设勘察设计

310

杨博

 

******有限公司

庞公片区城市棚户区改造项目勘察设计

48.73%

肖红琴

费率报价

******学院东津校区建设项目勘察设计

1728

张贤辉

 

******医院项目勘察、方案设计及初步设计

1597

马元元

 

襄阳国家经济技术开发区(东津新区)新能源新材料产业园配套基础设施项目(一期)勘察、方案设计及初步设计

487.67

肖红琴

 

评标工作于 2025 0507 10  10 分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心     评标室  综合评估法  进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,8家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,9家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 8家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):  

中标候选人:******有限公司

中标候选人:襄阳市建筑科学设计研究院

中标候选人:******有限公司  

招标单位经办人:梁校长 代理机构工作人员: 李巧宇、李广宇

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

2021年财务审计报告未提供利润表

三、公示时间

  公示期为 2025  05 10日至  2025 0513日。 

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:******中学

地址:襄阳市襄城区卧龙镇石堰路91号

联系人:梁校长

电话(传真):******

******有限公司

地址:襄阳市樊城区人民路汉水华城公寓(御苑)8 幢(3#地块 7-2)15 楼 1502

联系人:李巧宇、李广宇

电话(传真):******/******

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路8号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系部门:招投标监管科

电话(传真):0710-******

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局

******服务中心四楼公共资源交易监督科******办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):0710-3273186

 


附件:
查看信息来源网站
快照:2025-05-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级