******管理中心的委托,对省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段
排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 615058.00 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 620706.00 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 622843.00 |
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段
排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | ******有限公司) | 566999.94 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 551917.00 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 600456.00 |
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 1.长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; 2.长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 1.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; 2. 2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收; 3.北京市昌平区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 1.金宁路(物流大道-金桥大道)工程水土保持监测、 水土保持设施验收; 2.玉林民用机场场外供排水项目、 玉林市坡塘至玉林民用机场公路工程。 |
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一中标候选人 | ******有限公司) | 1.鸳冯公路至长龙生态园农村公路项目水土保持设施验收技术服务; 2.海原县红古至香水桥公路项目水土保持设施验收技术咨询。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 1.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程水土保持设施竣工验收; 2.连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目水土保持设施竣工验收技术评估; 3.北京新机场军航西侧道路及市政工程(含支线) 水土保持设施验收。 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 1.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; 2.广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务; 3.北京市昌平区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。 4.2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收 |
三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人: ******有限公司 | 项目负责人: 陈国亮 | 1.长寿区龙河镇“ 四好农村路” 合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制; 2.长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目土保持监测及验收报告编制。 | 高级工程师 证书编号:ZGB****** |
技术负责人:/ | / | / | |
第二中标候选人: ******有限公司 | 项目负责人: 朱通文 | 1.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; 2. 2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目。 | 高级工程师 证书编号:2024B08609 |
技术负责人:/ | / | / | |
第三中标候选人: ******有限公司 | 项目负责人: 卢宝鹏 | 1.金宁路(物流大道-金桥大道)工程水土保持监测、 水土保持设施验收; 2.玉林民用机场场外供排水项目、 玉林市坡塘至玉林民用机场公路工程(水土保持施工期监测及水土保持设施竣工验收技术评估报告。 | 高级工程师 证书编号:************44 |
技术负责人:/ | / | / |
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一中标候选人: ******有限公司) | 项目负责人: 闫国忠 | 1.鸳冯公路至长龙生态园农村公路项目水土保持设施验收技术服务; 2.海原县红古至香水桥公路项目水土保持设施验收技术服务。 | 证书编号:******zh****** |
技术负责人:/ | / | / | |
第二中标候选人: ******有限公司 | 项目负责人: 李志沛 | 1.连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建工程水土保持设施竣工验收; 2.连云港至霍尔果斯国家高速公路新疆境内吐鲁番至小草湖段公路项目水土保持设施竣工验收技术评估。 | 高级工程师 证书编号:G****** |
技术负责人:/ | / | / | |
第三中标候选人: ******有限公司 | 项目负责人: 朱通文 | 1.2019北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目;2.广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程; 3.省道305线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程; | 高级工程师 证书编号:2024B08609 |
技术负责人:/ | / | / |
四、开标记录表
详见附件省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)
详见附件省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段:第一信封开标记录表、第二信封开标记录表)
五、被否决投标人情况说明
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2标段
被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
******有限责任公司 | 未按招标文件规定的格式提供服务费报价表 |
******有限公司 | 未按招标文件规定的格式提供报价清单说明 |
******有限公司 | 未按照招标文件规定格式填写内容 |
省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第3标段
被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
******有限公司 | 未按照招标文件规定格式填写内容 |
六******委员会评分汇总表
详见省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目水环保监测及验收项目第2、3标段技术表个人评分及汇总表附表
七、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起******管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,按程序确定正式中标人。
八、发布媒介
本次公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(新)、中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
九、公示期
2025年5月15日至2025年5月18日
十、联系方式
******管理中心
联系人:赵先生
联系电话:******
******有限公司
联系人:陈华、石彩佳
联系电话:******、******
2025年05月15日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。