首页> 招标查询> 招标详情
【中标候选人公示】老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-07-07
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202506SZ-******1

一、招标概况

老河口市2023年城东片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)20250610湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,20250703900分在老河口市汉口路******服务中心五楼开标,于20250704日完成评标。本项目采用******委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人。******委员会提交的评标报告,******有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******.48元

******.81元

******.77元

******.92元

******.54元

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

工期(日历天)

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

210日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D******7

市政公用工程施工总承包贰级

D******1

市政公用工程施工总承包壹级

D******3

市政公用工程施工总承包贰级

D******8

市政公用工程施工总承包贰级

D******0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)鄂JZ安许证字【2020】045590

(鄂)JZ安许证字【2014】009818

(鄂)JZ安许证字【2019】029951

(鄂)JZ安许证字【2012】007763

(鄂)JZ安许证字【2015】011218

拟派项目管理人员(负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陈浩

市政公用工程二级建造师注册证书

******2554

项目经理:王珂

市政公用工程二级建造师注册证书

******9331

项目经理:江琼

市政公用工程二级建造师注册证书

******7006

项目经理:刘学军

市政公用工程二级建造师注册证书

******0427

项目经理:刘仁辉

市政公用工程二级建造师注册证书

******2948

技术负责人:纪伟

高级工程师

G******

技术负责人:任世荣

中级工程师

F******01417

技术负责人:张蓓

中级工程师

******

技术负责人:张宏伟

中级工程师

XY******

技术负责人:詹礼伟

中级工程师

B************0

施工员:王萍

职业培训合格证

04221104******039

施工员:王明旭

职业培训合格证

************

600

施工员:黄彦钧

职业培训合格证

************007

施工员:刘佳

职业培训合格证

************145

施工员:李勇

职业培训合格证

************035

质量员:刘露

职业培训合格证

************004

质量员:武卫东

职业培训合格证

************

500

质量员:陈小丽

职业培训合格证

************788

质量员:麻杨阳

职业培训合格证

************120

质量员:邓琦伟

职业培训合格证

************018

安全员:王兰

安全生产考核合格证

鄂建安 C3(2023)00024

72

安全员:刘亚娟

安全生产考核合格证

鄂建安 C2(2017)

******

安全员:莫娜

安全生产考核合格证

鄂建安 C2(2018)

******

安全员:宋俊

安全生产考核合格证

鄂建安

C2(2018)******

安全员:朱继坤

安全生产考核合格证

鄂建安

C3(2024)******

材料员:徐建沛

职业培训合格证

************708

材料员:武向莉

职业培训合格证

************

567

材料员:谢捷

职业培训合格证

************372

材料员:陈建涛

职业培训合格证

************004

材料员:徐晨

职业培训合格证

************038

资料员:陈瑶

职业培训合格证

************657

资料员:杜娟

职业培训合格证

************

072

资料员:丁芳

职业培训合格证

************015

资料员:朱彦彦

职业培训合格证

************187

资料员:张社鹏

职业培训合格证

************089

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

******有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政配

套建设项目

1853.758万元

杨立

/

******有限公司

老河口市2021年老旧小区改造工程第二批次项目建设

******.01元

王珂

/

******有限公司

老河口市2022年老旧小区改造配套基础设施工程

(农办家属院等)

******.2元

雷霞霞

/

******有限公司

南漳县城市污水处理厂提标升级改造项目

3367.803532万元

任朝松

/

******有限公司

南漳县和平北路******幼儿园门前道路)新建项目

322.6万元

魏德奇

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

 

 

评标情况

评标工作于2025******服务中心五楼第一评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,85家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,63家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,63家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对9家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):  

************有限公司

招标人代表:索主任   代理机构工作人员:张工

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

******有限公司

入围失败

2

******有限公司

入围失败

3

******有限公司

入围失败

4

******有限公司

1.无法定代表人签章的承诺书2.无班子成员行贿的查询或承诺

5

******有限公司

入围失败

6

******有限公司

入围失败

7

******有限公司

入围失败

8

******有限公司

无项目经理签字的无在建承诺书

9

******有限公司

无班子成员行贿的承诺

10

******有限公司

入围失败

11

******有限公司

入围失败

12

******有限公司

入围失败

13

******有限公司

无项目经理签字的无在建承诺书无法人签章的承诺书无设备满足施工要求的承诺书

14

******有限公司

入围失败

15

******有限公司

结算方式错误

16

******有限公司

无法人签章的承诺书

无项目经理签字的无在建承诺书

17

******有限公司

入围失败

18

******有限公司

入围失败

19

******有限公司

无项目经理签字的无在建承诺书班子成员行贿的承诺或查询

20

******有限公司

无法人签章的承诺书

21

******有限公司

入围失败

22

******有限公司

结算方式错误

23

******有限公司

入围失败

24

******有限公司

入围失败

25

******有限公司

入围失败

26

******有限公司

入围失败

27

******有限责任公司

结算方式不清楚

28

******有限公司

入围失败

29

******有限公司

入围失败

30

******有限公司

入围失败

31

******有限公司

入围失败

32

******有限公司

施工过程结算方式错误

33

******有限公司

入围失败

34

******有限公司

入围失败

35

******有限公司

入围失败

36

******有限公司

入围失败

37

******有限公司

入围失败

38

******有限公司

1.未提供投标企业法定代表人签章的承诺书2.未提供目经理签字的无在建承诺书

3.招标公告投标人资格要求无主要施工机械设备满足施工要求承诺

4.项目管理机构主要人员承诺书

39

******有限责任公司

入围失败

40

******有限公司

入围失败

41

******有限公司

入围失败

42

******有限公司

无项目经理签字的无在建承诺书

43

******有限公司

入围失败

44

******有限公司

无项目经理签字的无在建承诺

45

******有限公司

入围失败

46

******有限公司

结算方式错误

47

******有限公司

1.结算方式错误2.无法定代表人签章的承诺书3.无设备满足施工要求的承诺书

48

******有限公司

结算方式错误

49

******有限公司

入围失败

50

******有限公司

入围失败

51

******有限公司

入围失败

52

******有限公司

入围失败

53

******有限公司

入围失败

54

******有限公司

入围失败

55

******有限公司

入围失败

56

******有限公司

入围失败

57

******有限公司

入围失败

58

******有限公司

入围失败

59

******有限公司

无项目经理签字的无在建承诺书

60

******有限公司

入围失败

61

******有限公司

入围失败

62

******有限公司

结算方式错误

63

******有限公司

入围失败

64

******有限公司

入围失败

65

******有限公司

入围失败

66

******有限公司

入围失败

67

******有限公司

入围失败

68

******有限公司

无班子成员行贿承诺书

69

******有限公司

结算方式错误班子成员无行贿查询或承诺

70

******有限公司

入围失败

71

******有限公司

结算方式错误无法人签章的承诺书

72

******有限公司

入围失败

73

******有限公司

入围失败

74

******有限公司

入围失败

75

******有限公司

入围失败

76

******有限公司

入围失败

三、公示时间

  公示期为202507080000分至202507102400分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

******有限公司

地址:湖北省老河口市北京路135号

联系人:索主任

电话:******

******有限公司

地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:张工

电话:******

******建设局

地址:湖北省老河口市友谊路7号

联系人:李主任

电话:******

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路678号

联系人:公共资源交易监管股

电话:******

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

 

 

招标人******有限公司

 

******有限公司

2025年7月7日

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-07
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级